SUBARU.NSK     Запчасти, ремонт и обслуживание Subaru

MOTUL 300V - самое лучшее

Имя MOTUL тесно связано с миром автоспорта. В режимах запредельных нагрузок отлично проявляются все плюсы и минусы новых продуктов, поэтому партнёрство с ведущими мировыми спортивными командами позволяет MOTUL быть на самом пике технологического прогресса.

Именно автоспорт дал название линейке. 300V означает 300! побед в различных соревнованиях, одержанных к 1971 году спортивными командами, использующими масло MOTUL.

Причём, MOTUL никогда не выступал в роли спонсора. Если на болиде написано MOTUL, то он ездит именно на этом масле. Любой покупатель, придя в обычный магазин и купив канистру с маслом 300V, получит тот же самый продукт, на котором одерживают победы звёзды автоспорта.

Философия MOTUL – это инновации. Компания не просто берёт лучшее из имеющегося, но и всегда создаёт что-то новое, более прогрессивное и технологичное. Не зря именно французская компания первой в мире сделала полностью синтетическое моторное масло и в полном объёме освоила технологию производства масла из эстерового сырья.

Сегодня ряд синтетических продуктов MOTUL производятся на основе эстеров, а в производстве профессиональной спортивной линейки 300V инженеры компании пошли ещё дальше. Здесь используется самая совершенная на сегодняшний день технология ESTER Core®, которая позволяет вывести на новый уровень эксплуатационные характеристики.

Масла линейки 300V существенно снижают трение, имеют максимальную прочность защитной масляной пленки (прочность пленки на разрыв у минеральных масел примерно 900 кг/см2; полиальфаолефинов - (ПАО) 6500 кг/см2; а у ESTER Core® - более 22500 кг/см2), низкую испаряемость, высокий индекс вязкости, неизменную по мере пробега вязкостную характеристику (благодаря тому что вязкость данного масла задается еще на этапе получения базового масла, а не за счет большого количества загущающей присадки, как у масел на других основах), усиленную стойкость к окислению, превосходные моющие и максимальные противоизносные свойства. В результате, двигатель развивает полную мощность, обеспечивается стабильное давление масла.

Во избежание подделки автомобильные моторные масла 300V фасуются в двухлитровые металлические канистры с высокой степенью защиты Bubble Tag ™, и более того – им присваивается индивидуальный цвет и аромат. Еще одним доказательством открытости и клиенториентированности компании MOTUL служит честно заявленная температура холодного пуска.

В отличие от других производителей масел, спортивные линейки которых представлены двумя-тремя продуктами, серия 300V имеет очень широкий вязкостной ряд и включает в себя восемь масел. Каждое из них имеет «говорящее» название, лишний раз подчёркивая принадлежность к элите мирового автоспорта:

  • 20W-60 Le Mans,
  • 15W-50 Competition,
  • 10W-40 Chrono,
  • 5W-40 Power,
  • 0W-40 Trophy,
  • 5W-30 Power Racing,
  • 0W-20 High RPM и
  • 0W-15 Sprint.

    Такой ассортимент позволяет идеально подобрать масло под любой двигатель, причём не только серийный, но и «авторский», собранный под конкретный гоночный автомобиль.

    • Subaru parts Akebono Denso Motul